Kundendienst

Immer zu Ihrer Verfügung

Wir bieten Ihnen ein dichtes Servicenetz und sorgen dadurch für kürzeste Reaktions- und Anfahrtszeiten unserer kompetenten Servicemitarbeiter. Im Bedarfsfall gewährleisten wir so eine schnelle Fehlerdiagnose und eine fachgerechte und umgehende Fehlerbehebung. Unser Service deckt die komplette SCHWING-Stetter-Produktpalette von Mischanlagen und Fahrmischern, stationären Betonpumpen und Autobetonpumpen bis hin zu separaten Verteilermasten und Recyclinganlagen ab. Zudem sorgen unsere gebietsübergreifenden Wartungsverträge und sicherheitstechnischen Überprüfungen zu vereinbarten Fixpreisen für eine hohe Maschinenverfügbarkeit und Wirtschaftlichkeit. Ein weiteres Plus ist die kostenlose Hotline-Unterstützung durch unsere qualifizierten Mitarbeiter. Sie sind stets für Sie da, um eventuell auftretende Probleme innerhalb kürzester Zeit unkompliziert zu lösen.

Unsere Service-Standorte

HERNE
SCHWING GmbH
Service-Center
Heerstraße 9-27
44653 Herne

Telefon: 02325/987339
E-Mail: Herne@schwing.de 

HAMBURG
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung
Gewerbegebiet Ost
Theodor-Storm-Straße 9
25451 Quickborn/Holstein

Telefon: 04106/72321
E-Mail: Hamburg@schwing.de 

BERLIN
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung
Gewerbegebiet Neu Boston
Kurzer Weg 7
15859 Storkow

Telefon: 033678/61308
E-Mail: Berlin@schwing.de 

NÜRNBERG
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung
Gießener Straße 22
90427 Nürnberg

Telefon: 0911/302875
E-Mail: Nuernberg@schwing.de 

MAGDEBURG
SCHWING GmbH
Service-Stützpunkt
MAGDEBURG

Telefon: 0172/3 85 76 86
E-Mail: Magdeburg@schwing.de 

MEMMINGEN
Stetter GmbH
Service-Center
Dr.-Karl-Lenz-Straße 70
87700 Memmingen

Telefon: 08331/78-0
E-Mail: info@stetter.de 

KASSEL
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung
Crumbacher Straße 56
34277 Fuldabrück

Telefon: 0561/581561
E-Mail: Kassel@schwing.de 

GOTHA
Eberhard Becker & Partner GmbH
Dr.-Troch-Straße 15
99867 Gotha

Telefon: 03621/404444
E-Mail: Gotha@schwing.de 

LORSCH
SCHWING-Stetter
Service-Niederlassung
In der Wolfshecke 5
64653 Lorsch

Telefon: 06251/9648-0
E-Mail: Lorsch@schwing.de 

MÜNCHEN
SCHWING GmbH
Service-Stützpunkt
Oscar-von-Miller-Ring 5
85254 Sulzemoos

Telefon: 0911/302875
E-Mail: Muenchen@schwing.de